Leilão 70 PORCELANA CHINESA DE EXPORTAÇÃO E DOMÉSTICA
21.9.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 142:

Pequena jarra em porcelana da China, Blanc de Chine

Vendido por: €325

China, séc.XVIII, porcelana moldada blanc de chine, decorada com lagarto. Sinais de uso.Dim.:10x8cm