Аукцион 70 CHINESE PORCELAIN FOR EXPORT AND DOMESTIC USE
от Marques dos Santos Leilões
21.9.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 142:

Pequena jarra em porcelana da China, Blanc de Chine

Продан за: €325
Комиссия аукционного дома: 16%
Аукцион проходил 21.9.19 в Marques dos Santos Leilões

China, séc.XVIII, porcelana moldada blanc de chine, decorada com lagarto. Sinais de uso.Dim.:10x8cm