מכירה פומבית 372 חלק א'
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
פריט 3:
Palmatória em prata, 950%, P. total 522 g.
הערכה:
€400 - €600
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: על העמלה בלבד
Palmatória em prata francesa séc. XIX/XX com arandela em metal. Decoração de friso perlado, flores e motivos vegetalistas, e pega com representação das armas reais francesas. Com marcas de contraste francesas (Cabeça de Minerva), de 950 milésimos. Defeitos e vestígios de dourado.
Peso aprox. total: 522 g.; Comp. aprox.: 25 cm.