Vente 372 Partie 1 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOT 8:

Par de taças em prata, 833%, P. 1712 g.

Vendu pour: €1,200
Prix de départ:
Prix estimé:
€600 - €1200
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission

Par de taças em forma de búzio em prata portuguesa, séc. XX. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º Título, de 916 milésimos. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 1712 g.; Comp. aprox.: 26 cm.