Leilão 372 Parte 1 LEILÃO DE ANTIGUIDADES E ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
8.10.19

EXPOSIÇÃO

6 de Outubro das 15:00 às 20:00

7 de Outubro das 15:00 às 21:00

LOTE 8:

Par de taças em prata, 833%, P. 1712 g.

Vendido por: €1,200
€600 - €1200
IVA: Sobre a comissão apenas

Par de taças em forma de búzio em prata portuguesa, séc. XX. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º Título, de 916 milésimos. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 1712 g.; Comp. aprox.: 26 cm.