Leilão 372 Parte 1 LEILÃO DE ANTIGUIDADES E ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
8.10.19

EXPOSIÇÃO

6 de Outubro das 15:00 às 20:00

7 de Outubro das 15:00 às 21:00

LOTE 9:

Cofre em prata sul-americana, P. 2426 g.

1,500
€1500 - €3000
IVA: Sobre a comissão apenas

Cofre em prata sul-americana. Profusa decoração relevada e gravada representando, enrolamentos vegetalistas, aletas, concheados, reservas, anjos em vulto perfeito e legendas com inscrições. Sem marcas de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Com dobradiça da tampa partida, restauros e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 2426 g.; Alt. aprox.: 30 cm.