Leilão 372 Parte 1 LEILÃO DE ANTIGUIDADES E ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
8.10.19

EXPOSIÇÃO

6 de Outubro das 15:00 às 20:00

7 de Outubro das 15:00 às 21:00

LOTE 11:

Colar e anel, ametistas e ouro 800%, P. 17,7 g

Vendido por: €2,800
€600 - €1000
IVA: Sobre a comissão apenas

Colar e anel em ouro de 800 ml, cravejados com 2 ametistas e 41 diamantes talhe brilhante, com o peso total aproximado de 0,60 ct. Com contraste de Lisboa, em uso desde 1985. Sinais de uso. (2)
Peso total aprox.: 17,7 g.; Tam.: 13