Аукцион 372 Часть 1
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19
Португалия
Условия участия
Демо
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
ЛОТ 11:
Colar e anel, ametistas e ouro 800%, P. 17,7 g
Продан за: €2,800
Эстимейт:
€600 - €1000
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: Только на комиссию
Colar e anel em ouro de 800 ml, cravejados com 2 ametistas e 41 diamantes talhe brilhante, com o peso total aproximado de 0,60 ct. Com contraste de Lisboa, em uso desde 1985. Sinais de uso. (2)
Peso total aprox.: 17,7 g.; Tam.: 13