מכירה פומבית 372 חלק א'
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
פריט 13:
Alfinete Leitão&ir, platina500%, safiras, P. 19,4g
נמכר ב: €3,500
הערכה:
€800 - €1600
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: על העמלה בלבד
Alfinete de peito da Casa Leitão & Irmão, em forma de laço estilizado em platina, de 500 milésimos, cravejado com safiras talhe redondas, 47 diamantes talhe rosa e 39 em talhe de brilhante, com o peso total aproximado de 3,50 ct. Com marca de contraste de Lisboa, em uso de 1938 a 1984, e marca de ourives da casa Leitão & Irmão. Sinais de uso e gastos.
Peso aprox.: 19,4 g.; Dim. aprox.: 4,5 x 4,5 cm.