Leilão 372 Parte 1 LEILÃO DE ANTIGUIDADES E ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
8.10.19

EXPOSIÇÃO

6 de Outubro das 15:00 às 20:00

7 de Outubro das 15:00 às 21:00

LOTE 17:

Colar e anel, Eugénio Campos, ouro 800%, P36,5 g

Vendido por: €6,500
2,000
€2000 - €4000
IVA: Sobre a comissão apenas

Colar e anel em ouro de 800 ml, marcas da firma EUGÉNIO CAMPOS, cravejados com 2 quartzos "doublet" (compósitos com cor rosa artificial) com o peso aproximado de 21 ct cada, rodeados com o total de 160 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 3,50 ct. Acompanhados com "certificados" emitidos pela mencionada firma, com algumas incorreções. Com marcas de contraste do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso (2)
Peso total aprox.: 36,5 g ( 19,3 e 17,2 g ).: Comp. aprox. 3,7 cm.; Tam.: 10