Vente 372 Partie 1 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Par Palácio do Correio Velho
8.10.19

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOT 21:

Cesto em prata inglesa, séc. XIX, P. 782 g.

Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission

Cesto em prata inglesa de início do séc. XIX, com asa móvel. Corpo de formato elíptico, parcialmente vazado na aba, gravado com elementos vegetalistas. Fundo gravado com brasão estrangeiro. Com marcas de contraste de Londres, em uso em 1801. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 782 gr.; Comp. aprox.: 35,5 cm.