Leilão 372 Parte 1 LEILÃO DE ANTIGUIDADES E ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
8.10.19

EXPOSIÇÃO

6 de Outubro das 15:00 às 20:00

7 de Outubro das 15:00 às 21:00

LOTE 21:

Cesto em prata inglesa, séc. XIX, P. 782 g.

€800 - €1600
IVA: Sobre a comissão apenas

Cesto em prata inglesa de início do séc. XIX, com asa móvel. Corpo de formato elíptico, parcialmente vazado na aba, gravado com elementos vegetalistas. Fundo gravado com brasão estrangeiro. Com marcas de contraste de Londres, em uso em 1801. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 782 gr.; Comp. aprox.: 35,5 cm.