Аукцион 372 Часть 1
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19
Португалия
Условия участия
Демо
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
ЛОТ 21:
Cesto em prata inglesa, séc. XIX, P. 782 g.
Эстимейт:
€800 - €1600
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: Только на комиссию
Cesto em prata inglesa de início do séc. XIX, com asa móvel. Corpo de formato elíptico, parcialmente vazado na aba, gravado com elementos vegetalistas. Fundo gravado com brasão estrangeiro. Com marcas de contraste de Londres, em uso em 1801. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 782 gr.; Comp. aprox.: 35,5 cm.