Аукцион 372 Часть 1
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
ЛОТ 62:
ANTÓNIO CARNEIRO, Óleo sobre tela, 33 x 40,5 cm.
1 500
Эстимейт:
€1500 - €3000
Комиссия аукционного дома:
24.6%
ANTÓNIO CARNEIRO, António Teixeira Carneiro Júnior (1872-1930)
Paisagem de serra com casa de granito
Óleo sobre tela
Assinado e datado de 1921, com dedicatória
Dim. aprox.: 33 x 40,5 cm.