Аукцион 372 Часть 1
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19
Португалия
Условия участия
Демо
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
ЛОТ 73:
Cómoda D. José do séc. XVIII em pau-santo
4,000
Эстимейт:
€4000 - €8000
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Cómoda D. José do séc. XVIII em pau-santo, com duas gavetas e um gavetão. Tampo recortado moldurado com rebaixo. Saiais recortados decorados com concheados, flores e motivos vegetalistas. Pernas ligeiramente curvas decoradas com motivo vegetalista terminando em pés de enrolamento. Fecharias substituídas e ferragens em metal amarelo vazado decoradas com motivos vegetalistas. Restauros, manchas e riscos.
Dim. aprox.: 83 x 118 x 52,5 cm.