Аукцион 372 Часть 1
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
ЛОТ 185:
Secretária de cilindro, do séc. XIX
Эстимейт:
€400 - €600
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Secretária com tampo de cilindro, do séc. XIX, em diversas madeiras com duas gavetas. Tampo de recolher revelando no interior estirador com tampo forrado a carneira em tons de preto, três gavetas e sete nichos. Decoração embutida em madeiras contrastantes, representando fitas, motivos florais e cena com macaco, gato e rato. Pernas curvas. Com chave original. Vestígios de caruncho, falhas, faltas e defeitos.
Dim. aprox.:101 x 91 x 52 cm.