Аукцион 372 Часть 2 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
9.10.19
Португалия

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

ЛОТ 320:

Caixa de jogos em madeira exótica e marfim

Продан за: €370
Эстимейт:
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: Только на комиссию

Caixa de jogos em madeira exótica e marfim, com uma gaveta simulando quatro. Tampo em forma de tabuleiro de xadrez. Decoração embutida de motivos estilizados, em marfim. Interior com compartimentos, forrado a feltro em tons de azul. Junto com 44 peças de xadrez em madeira e marfim. Restauros, faltas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 46 x 51 cm.