Auction 372 Part 2 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Oct 9, 2019 (your local time)

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOT 353:

Placa do séc. XVII em madeira, São Bento

Sold for: €550
€500 - €1000
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Placa do séc. XVII, em madeira entalhada e policromada em alto e baixo relevo representando São Bento. Vestígios de caruncho, faltas, falhas, gastos e defeitos.
Dim. aprox.: 78 x 36 cm.