Leilão 372 Parte 2 LEILÃO DE ANTIGUIDADES E ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
9.10.19

EXPOSIÇÃO

6 de Outubro das 15:00 às 20:00

7 de Outubro das 15:00 às 21:00

LOTE 385:

Sofa-table do séc. XIX, em vinhático e pau-santo

€600 - €800
IVA: Sobre a comissão apenas

Sofá-table do séc. XIX, em vinhático e pau-santo, com duas gavetas simulando quatro. Decoração de friso embutido em madeira contrastante. Assente sobre pernas torneadas, unidas ao centro por travessa torneada. Pés curvos terminando em garra em metal amarelo. Sinais de uso, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 77 x 105 x 74 cm. (fechada): Dim. aprox.: 77 x 161 x 74 cm. (aberta)