Leilão 372 Parte 2 LEILÃO DE ANTIGUIDADES E ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
9.10.19

EXPOSIÇÃO

6 de Outubro das 15:00 às 20:00

7 de Outubro das 15:00 às 21:00

LOTE 402:

JIM DINE, "ENTRADA LIVRE", livro e litografia (2)

450
€450 - €800
IVA: Sobre a comissão apenas

JIM DINE (n. 1935)
"ENTRADA DRIVE"
Edição limitada composta por litografia sobre papel e por livro de capa dura, editado pela Steidl, com 44 imagens e caixa de arquivo forrada a tecido.
Assinados e numerados 16/140
Dim. aprox. litografia: 32 x 29 cm.