Аукцион 372 Часть 2 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
9.10.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

ЛОТ 486:

Banco rústico do séc. XVIII

Эстимейт:
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%

Banco rústico do séc. XVIII
Banco rústico do séc. XVIII, em madeira. Espaldar recortado decorado com enrolamentos. Braços curvos terminando em enrolamento. Pernas dianteiras curvas. Vestígios de caruncho, sinais de uso, restauros, falhas.
Dim. aprox.: 133,5 x 177 x 50 cm.