Аукцион 372 Часть 2 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
9.10.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

ЛОТ 504:

Faqueiro em prata portuguesa, 833%, P. 5068g (121)

Продан за: €2 000
2 000
Эстимейт:
€2000 - €4000
Комиссия аукционного дома: 24.6%

Faqueiro em prata portuguesa, séc. XX. Composto por 12 colheres de sopa,12 garfos de carne, 12 facas de carne, 12 garfos de peixe, 12 facas de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 colheres de café, 12 colheres de chá e 1 colher de servir açúcar. Decoração relevada com motivos vegetalistas e concheados. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos e sinais de uso. (121)
Peso aprox.: 5068 g.