מכירה פומבית 372 חלק ב' ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
9.10.19
פורטוגל

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

פריט 543:

Painel composto por 46 azulejos, 102 x 87,5 cm.

נמכר ב: €1,100
הערכה:
€800 - €1600
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: על העמלה בלבד

Painel composto por 46 azulejos, séc. XVIII. Decoração em tons de azul representando figura com cão. Barra decorada enrolamentos vegetalistas e florais. Com moldura em madeira. Barra adaptada. Restauros e defeitos.
Dim. aprox.: 102 x 87,5 cm.