Аукцион 71 Modern Art & Design
30.10.19
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 210:

LUIZ FERREIRA (1909-1994) - Jarra modernista

Продан за: €550
350
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: Только на комиссию

Prata portuguesa, contraste águia 835 (após 1985), marca de ourives de Venâncio Pereira (reg.1976), marcada 'LF', forma ovalada, decoração relevada com placa vazada em nefrite com emblema chinês. Sinais de uso. Peso total aprox.:339g. Dim.:19cm.