Аукцион 71 Modern Art & Design
30.10.19
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 217:

Par de patos em Lapiz lazuli e prata

Продан за: €475
350
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: Только на комиссию

Esculturas em lapiz lazuli, aplicação em prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), marca de prateiro Nelson Fernando Alves de Abreu (reg.1990), olhos em vidro e aplicação em pedra. Sinais de uso, mínimo defeito em um olho. Dim.:9,5cm e 10cm.