מכירה פומבית 71
Modern Art & Design
30.10.19
פורטוגל
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
פריט 328:
DÓRDIO GOMES (1890-1976) - 'Porto, Colina da Ribeira até ao Paço Episcopal'
30,000
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
Óleo sobre tela, assinado e datado 1958. Verso com etiqueta do Museu Nacional Soares dos Reis com o nº 40, datada de 26 de Maio de 1963. Dim.: 107x127cm.