Leilão 27
29.10.19
Itália
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOTE 170:

LUIGI VERONESI (1908-1998)
Composizione, 1968

Vendido por: €4 000
4 000
€6 500 - €7 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

Composizione, 1968
Olio su masonite
cm 50x35
Firma e datazione al fronte
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Martano (TO)
Certificato di archiviazione a cura del Comitato Luigi Veronesi

Provenienza
Galleria d'Arte Martano, Torino
Collezione Privata, Milano