Leilão 1 Parte 1
Por Casa d'aste Boetto
28.10.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 18:

AGENORE FABBRI (1911-1998)

Cavallo 1975 ca
bronzo cm 60x33x19

4 000
€4 000 - €4 500
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
28/10/2019 em Casa d'aste Boetto

Cavallo 1975 ca
bronzo cm 60x33x19
firmato sulla parte inferiore
autentica su foto della Galleria Gian Ferrari, Milano
provenienza: Galleria Claudia Gian Ferrari, Milano

Cavallo 1975 ca
bronze 23,62x12,99x7,48 in
signed on the bottom
photo certificate by Galleria Gian Ferrari, Milan
provenance: Galleria Claudia Gian Ferrari, Milan