Leilão 1 Parte 1
28.10.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 22:

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)

Natura morta 1953
olio su tela cm 30x40,4 ...

Vendido por: €6 500
5 000
€5 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Natura morta 1953
olio su tela cm 30x40,4
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Mereu, Genova timbro della Galleria Russo, Roma
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N.05135

Still Life 1953
oil on canvas 11,81x15,9 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria Mereu, Genoa
stamp of Galleria Russo, Rome
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.05135