Leilão 1 Parte 1
Por Casa d'aste Boetto
28.10.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 25:

ARDENGO SOFFICI (1879-1964)

Paesaggio di Poggio a Caiano (anni Cinquanta)

11 000
€11 000 - €12 500
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
28.10.19 em Casa d'aste Boetto

olio su carta intelata cm 52,5x40,5
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta di Torelli Teodori Afra
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo (12/02/1991)

Paesaggio di Poggio a Caiano (Fifties)
oil on paper on canvas 20,66x15,94 in
signed lower left
on the reverse: label of Torelli Teodori Afra
photo certificate by Luigi Cavallo (12/02/1991)