Leilão 1 Parte 1
28.10.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 37:

LUCIO FONTANA (1899-1968)

Concetto spaziale 1959
terracotta smaltata ...

Vendido por: €16 000
16 000
€16 000 - €20 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Concetto spaziale 1959
terracotta smaltata e graffita, marrone cm 19,5x19,5x0,2
firmato e datato
autentica su foto della Fondazione Lucio Fontana N.4139/1

Concetto spaziale 1959
brown enamelled ceramic and graffito 7,67x7,67x0,07 in
signed and dated
photo certificate by Fondazione Lucio Fontana n.4139/1