Leilão 1 Parte 1
Por Casa d'aste Boetto
28.10.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 102:

PIETRO CONSAGRA (1920-2005)

Immagine su fondo bianco 1960
tempera e ...

6 000
€6 000 - €6 700
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
28.10.19 em Casa d'aste Boetto

Immagine su fondo bianco 1960
tempera e bitume su faesite cm 60x60
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galerie der Stadt, Stoccarda

Immagine su fondo bianco 1960
tempera and bitumen on hardboard 23,62x23,62 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Galerie der Stadt, Stuttgart

bibliografia: VAF Stiftung. La Collezione, Catalogo Generale, a cura di Daniela Ferrari, Silvana editoriale 2012, VAF 113 pag.458