Leilão 1 Parte 1
Por Casa d'aste Boetto
28.10.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 120:

ANTONIO CALDERARA (1903-1978)

Senza titolo 1967
acquerello su carta cm ...

3 000
€3 000 - €3 400
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
28.10.19 em Casa d'aste Boetto

Senza titolo 1967
acquerello su carta cm 15x14,4
siglato e datato in basso a sinistra
sul retro: etichetta e timbro di MEB ArteStudio, Borgomanero-Novara
autentica su foto dell'Archivio della Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano N.0347

Untitled 1967
watercolor on paper 5,9x5,66 in
initialled and dated lower left
on the reverse: label and stamp of MEB ArteStudio, Borgomanero-Novara
photo certificate by Archivio della Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milan n.0347

esposizione: 2016, Antonio Calderara, Acquarelli dal 1954 al 1978, a cura di Marco Emilio Bertona, MEB Arte Studio, Borgomanero-Novara