Leilão 1 Parte 1
Por Casa d'aste Boetto
28.10.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 122:

ANTONIO CALDERARA (1903-1978)

Natura morta 1940-45
olio su faesite cm ...

4 000
€4 000 - €4 500
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
28.10.19 em Casa d'aste Boetto

Natura morta 1940-45
olio su faesite cm 18x22
siglato in basso a sinistra
autentica su foto dell'Archivio della Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano N.0348

Still life 1940-45
oil on hardboard 7,08x8,66 in
initialled lower left
photo certificate by Archivio della Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milan n.0348