Leilão 1 Parte 1
Por Casa d'aste Boetto
28.10.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 143:

VANESSA BEECROFT (1969-)

Play, Film di Montagna 1995
manifesto della ...

€500 - €550
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
28.10.19 em Casa d'aste Boetto

Play, Film di Montagna 1995
manifesto della mostra a Castelvetro (MO) 25 aprile 1995 cm 100x70
foto di Armin Linke
firmato, datato e dedicato ad personam sul retro
donato dall'artista all'attuale proprietario

Play, Film di Montagna 1995
poster of the exhibition held in Castelvetro (MO) 25 April 1995 39,37x27,55 in
photo by Armin Linke
signed, dated and dedicated on the reverse
gift from the artist to the present owner

L'immagine riprodotta su manifesto si riferisce alla performance VB11.014.ALI ed è pubblicata a piena pagina su Vanessa Beecroft Performances 1993-2003, Museo d'arte Contemporanea, Castello di Rivoli, Skira

The image reproduced on the poster refers to the performance VB11.014.ALI and it is published in full page on Vanessa Beecroft Performances 1993-2003, Museo d'arte Contemporanea, Castello di Rivoli, Skira