Leilão 1 Parte 2
28.10.19
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOTE 213:

RENATO MAMBOR (1936-2014)

Albero colorato 2007
acrilico su tela cm ...

Vendido por: €13 000
12 000
€12 000 - €15 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Albero colorato 2007
acrilico su tela cm 120x160
firmato, datato e titolato sul retro

Albero colorato 2007
acrylic on canvas 47,24x62,99 in
signed, dated and titled on the reverse

esposizione: 2009, Renato Mambor. In prestito dall'infinito, a cura di Achille Bonito Oliva, Castel Sant'Elmo, Napoli
bibliografia: Renato Mambor. In prestito dall'infinito, a cura di Achille Bonito Oliva, Christian Maretti editore, pag.162