Leilão 1 Parte 2
28.10.19
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOTE 225:

ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)

Composizione 1946
tempera su cartone cm 53 ...

8 000
€8 000 - €9 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Composizione 1946
tempera su cartone cm 53,5x43,5
firmato e datato in alto a destra
sul retro: timbro della Galleria Klang, Colonia
timbro e numerazione della Galleria BonapArte, Milano
autentica della Galleria Sianesi, Milano

Composizione 1946
tempera on cardboard 20,66x16,73 in
signed and dated upper right
on the reverse: stamp of Galerie Klang, Cologne
stamp and number of Galleria BonAparte, Milan
certificate of authenticity issued by Galleria Sianesi, Milan