Leilão 1 Parte 2
28.10.19
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOTE 230:

ACCARDI CARLA (1924-2014)

Senza titolo 1989
olio su tela cm 60x80 ...

Vendido por: €17 000
17 000
€17 000 - €20 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Senza titolo 1989
olio su tela cm 60x80
firmato e datato in basso a destra
firmato e datato sul retro
autentica dell'artista su foto a cura dello Studio Accardi N.48/90
Archivio Carla Accardi n. 109/A
provenienza: Collezione privata, Genova

Untitled 1989
oil on canvas 23,62x31,49 in
signed and dated lower right
signed and dated on the reverse
photo certificate by Studio Accardi n.48/90
provenance: Private collection, Genoa