Leilão 1 Parte 2
28.10.19
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOTE 233:

GIUSEPPE UNCINI (1929-2008)

Spazicemento n.4 L.F. 1993
cemento, ferro e ...

15 000
€15 000 - €18 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Spazicemento n.4 L.F. 1993
cemento, ferro e legno cm 60x45
firmato, datato e titolato sul retro
provenienza: Collezione privata, Perugia

Spazicemento n.4 L.F. 1993
cement, iron and wood 23,62x17,71 in
signed, dated and titled on the reverse
provenance: Private collection, Perugia

bibliografia: Uncini, a cura di Bruno Corà, Silvana editoriale N.93-019