Leilão 1 Parte 2
28.10.19
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOTE 237:

LUIGI MAINOLFI (1948-)

Verde Femina 2006-2007
terracotta policroma ...

8 000
€8 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Verde Femina 2006-2007
terracotta policroma cm 75x75
firmato, datato, titolato e dedicato sul retro

Verde Femina 2006-2007
polychrome terracotta 29,52x29,52 in
signed, dated, titled and dedicated on the reverse

bibliografia: Mainolfi. Silontes, testi di Stella Cervasio, Galleria Paola Verrengia, Salerno, pag.13