Leilão 1 Parte 2
28.10.19
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOTE 253:

ALBERTO BIASI (1937-)

Oggi io canto 1962-1979
lamelle e pvc su ...

Vendido por: €4 000
4 000
€4 000 - €4 500
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Oggi io canto 1962-1979
lamelle e pvc su tavola cm 30x19 (interno) 40x30x6 (dimensioni totali)
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Rino Costa Arte Contemporanea, Valenza (AL)
certificato di autenticità di Artetivù, Marcon (VE)

Oggi io canto 1962-1979
plates and pvc on board 11,81x7,48 in (inside) 15,74x11,81x2,36 in (overall dimensions)
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Rino Costa Arte Contemporanea, Valenza (AL)
certificate of authenticity by Artetivù, Marcon (VE)

bibliografia: Alberto Biasi, Opere dal 1962-2000, testo di Nicola Micieli, Rino Costa Arte Contemporanea, Valenza (AL)