מכירה פומבית 373 חלק א' Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
פורטוגל

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00h

9 of December from 15:00h às 21:00h

פריט 2:

נמכר ב: €350
הערכה:
€150 - €300
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: על העמלה בלבד

Prato "rechaud" em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado com motivos vegetalistas e outros elementos estilizados. Pequenas falhas, cabelo e gastos.
Diam. aprox.: 28,5 cm.