Leilão 373 Parte 1 Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19

EXPOSIÇÃO

8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h

9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h

LOTE 2:

Vendido por: €350
€150 - €300
IVA: Sobre a comissão apenas

Prato "rechaud" em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado com motivos vegetalistas e outros elementos estilizados. Pequenas falhas, cabelo e gastos.
Diam. aprox.: 28,5 cm.