EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 26:
plus...
Vendu pour: €700
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €1 200
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Pendente relicário em ouro, trabalho atribuível do séc. XIX, gravado com florões com foto protegida por vidro oval. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Pequenos defeitos.
Peso bruto aprox.: 33,7 g.; Comp. aprox.: 5 cm.