Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 44:
Sold for: €2,000
1,000
€1,000 - €2,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Jarrão com tampa em porcelana japonesa. Corpo profusamente decorado em tons policromos e dourado com pássaros e reservas representando vistas de jardim com cenas do quotidiano com figuras e animais. Restauros, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 88 cm