EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 58:
plus...
Prix de départ:
5 000
Prix estimé :
€5 000 - €10 000
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Escultura triunfal, do séc. XVII/XVIII, em madeira pintada simulando pedra, representando figura masculina trajando à romana, segurando estandarte. Vestígios de caruncho, restauros, pequenas falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 201 cm.