EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 63:
plus...
Vendu pour: €300
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €200
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Par de cestos em porcelana da Vista Alegre. Aba parcialmente vazada. Decoração a dourado, base com friso de motivos vegetalistas. Pés em forma de garra. Marca nº 32 (1947-1968). Minúsculos sinais de uso. (2)
Diam. aprox.: 27 cm.