EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 73:
plus...
Vendu pour: €800
Prix de départ:
Prix estimé :
€250 - €500
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Par de caixas em forma de pêssego em cerâmica oriental. Com aplicações em prata portuguesa de Luíz Ferreira, séc. XX/XXI. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 835 milésimos e marcado LF. Falhas e pequenos defeitos. (2)
Comp. aprox.: 17 cm.