Аукцион 373 Часть 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 73:
Продан за: €800
Эстимейт:
€250 - €500
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: Только на комиссию
Par de caixas em forma de pêssego em cerâmica oriental. Com aplicações em prata portuguesa de Luíz Ferreira, séc. XX/XXI. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 835 milésimos e marcado LF. Falhas e pequenos defeitos. (2)
Comp. aprox.: 17 cm.