Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 117:
Sold for: €1,500
€200 - €400
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Par de potes com tampa em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul, "rouge de fer" e dourado com vista de jardim com aves, peónias e outros motivos florais. Tampas decoradas com frisos estilizados e ramos floridos. Restauros, faltas, falhas, gastos e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 41 cm.